Вторник, 23.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная
школа №82" г. Кемерово

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Рейтинг
Меню сайта
Герб школы
Благоустройство города
Кемерово-Горловка
ОБЪЕДИНЯЕМ
Статистика

Главная » 2018 » Май » 13 » Лето 2018
19:28
Лето 2018

Проект «Лето-2018»

Лагерь дневного пребывания на базе ОУ

На базе МБОУ «СОШ №82» открывается 1 сезон лагеря дневного пребывания 150 человек. Из них учащихся школы 100 человек: 75человек за счет бюджета, 25 за счет родительских средств; 25человек- СЮТ «Поиск» (программа «Ритм»), 25 социальная комната

Цель программа «Радуга профессий» Полноценный и содержательный отдых и оздоровление детей, а также решение проблемы их развития и воспитания. Программа предусматривает несколько направлений: профориентационная деятельность по направлениям: безопасность, популяризация профессий, декоративно-прикладное творчество, волонтерская деятельность, досугово-развлекательная деятельность и др. Основной формой работы будет сюжетно-ролевая игра. Благодаря данной форме работы можно примерить на себя разные социальные роли, она учит и развивает ребенка не заметно для него самого. И чтобы игра была наиболее яркой то проходить она будет по тропинкам-цветам радуги. Красный цвет – цвет праздника, художественно-эстетическая деятельность ,оранжевый- цвет активности, волонтерская деятельность, желтый - цвет лидерства, деятельность по развитию детского самоуправления, зеленый - цвет природы, образовательно-содержательное направление (экологическое воспитание) Голубой - цвет чистого неба, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание ,синий –цвет моря, физкультурно-оздоровительная деятельность популяризация движения ГТО, фиолетовый-цвет чернил, познавательная деятельность, профориентационная работа. Для реализации этих направлений запланированы различные формы работы:

- КТД;

-конкурсно-игровые программы;

-литературные встречи;

- виртуальные и выездные экскурсии;

- тематические дни;

- квесты;

- фестивали профессий

- марафоны,акции и др.

Ожидаемые результаты программы- формировании благоприятной воспитательной среды, нравственной культуры ребенка, духовной основы его развития, познавательной активности и творческого потенциала общее оздоровление детей и формирование осознанного выбора здорового образа жизни; формирование и развитие условий для социально-адаптированной личности

-Трудовое лето

В МБОУ «СОШ №82» В течение лета для реализации трудового воспитания: трудовая бригада «Самоделкины», из трудоустроенных через центр занятости по 14 человек в июне и августе. Все остальные работы по благоустройству школы и подготовке к новому учебному году будут проходить через акцию «Школа-наш дом» Акция предусматривает конкурсное классов на лучшую подготовку кабинетов «Наш класс», работу по озеленению пришкольного участка «Мой цветок у школы», помощь ветеранам педагогического труда «Ветеран живет рядом», волонтерское движение «Разведка добрых дел». А также безвозмездные трудовые акции на территории Кировского района, г Кемерово. Планируемый охват 300 человек. Планируемое количество трудоустроенных индивидуально 30 человек

-Разновозрастные отряды

В МБОУ «СОШ №82» планируются разновозрастные отряды по 25 человекв июле ,июне, августе. Реализация деятельности разновозрастных отрядов будет идти через программу «В гостях у дедушки Краеведушки». Ребята через игровые и конкурсно-познавательные формы познакомятся с историей г. Кемерово и Кемеровской области, побывают на экскурсиях в музеях г. Кемерово, примут участие в спортивных состязаниях , посвященных к подготовке сдачи нормативов ГТО, побывают на познавательных занятиях в библиотеках «Гармония», «Читай город», в СЮТе «Поиск» и Центре для детей и юношества Кировского района. Предусмотрена также профориентационная деятельность через экскурсии на рабочие места родителей участников отряда.

-Спортивные площадки

Спортивная площадка будет работать в школе №82 все лето. Основной девиз спортивного направления деятельности «Любимом городу-здоровое поколение» Для участников данного направления будут предусмотрены соревнования по волейболу, баскетболу, теннису, настольным играм, туристические и спортивные эстафеты а также подготовка к сдаче нормативов ГТО, отдельным направлением будет идти проект «Игра нашего двора», где ребята познакомятся с популярными дворовыми играми. Планируемых охват за лето 250 человек.

«Малозатратные формы отдыха и оздоровления детей»

Планируются следующие формы

Экскурсионное бюро, в июне, планируемых охват 30 человек

Зеленый патруль, в июне, августе, планируемых охват 100человек

Каникулы Юнармейского отряда в июне, августе, планируемых охват 15 человек

Кружок Юный информатик в июне, планируемых охват 30 человек

Клуб любителей книги в июне, августе, планируемых охват 50 человек

«Информационное обеспечение реализации проекта «Каникулы -2018» (СМИ, Интернет, адресная реклама среди родителей –указать где будет размещаться (адреса страниц в социальных сетях, название групп, сообществ и тд)

82

  1. Родительские собрания (апрель-май)

  2. Освещение в СМИ деятельности лагеря дневного пребывания, акции «Зеленый патруль», РВО (июнь, август)

  3. Адресная реклама среди родителей (ЭЖ https://ruobr.ru/s897/, сайт школы № 82 http://kem82.school.kemsu.ru/

  4. Окна информации


 

«Организация летнего отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (указать всю возможную информацию об этих детях)

82

Всего детей из приёмных и опекунских семей - 44,

в летний период предварительно планируют

выехать за пределы области – 6,

санаторий – 1,

лагерь дневного пребывания – 10,

вывезти детей за пределы города (дача, родственники в деревне) – 8,

индивидуальное трудоустройство – 3,

загородный лагерь – 2.

«Организация летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в ТЖС» (указать всю возможную информацию об этих детях (количество детей, как будет организован летний отдых)

82

Всего таких детей – 16,

из них индивидуальное трудоустройство -3,

загородный лагерь – 1,

лагерь дневного пребывания - 5 ,

трудоустройство в ремонтную бригаду в образовательном учреждении – 2.


 


 

Просмотров: 733 | Добавил: ea_kozlova1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Школьные ресурсы
Директор
К вашему вниманию

Уважаемые родители!

Ждем Ваших предложений по улучшению работы школы.

тел. 25-13-01, эл. адрес: shcool82kemerovo@mail.ru

Директор  МБОУ "СОШ №82" 

Наталья Анатольевна Иванова

Прием на работу
Полезные ссылки

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 82" г. Кемерово © 2024 Все права защищены
uCoz