Пятница, 26.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная
школа №82" г. Кемерово

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Рейтинг
Меню сайта
Герб школы
Благоустройство города
Кемерово-Горловка
ОБЪЕДИНЯЕМ
Статистика

Главная » 2020 » Июнь » 2 » Акции «Первое сентября – каждому школьнику», «Помоги собраться в школу»
10:21
Акции «Первое сентября – каждому школьнику», «Помоги собраться в школу»

Уважаемые родители!

 

Согласно постановления управления образования администрации города Кемерово  №040462/2097 от 26.05.2020г в общеобразовательных учреждениях производится сбор пакета документов в рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», городской акции «Помоги собраться в школу».

Желающим стать участниками акции необходимо предоставить пакеты документов, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области (заполняется в школе)

2. Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта (с 14 лет) на каждого ребенка (с предоставлением оригинала);

3. Ксерокопии: паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства обоих родителей (с предоставлением оригинала);

4. Справка о составе семьи (на момент обращения);

5. Справки обо всех видах доходов членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсии, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);

6. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (ксерокопия свидетельства о расторжении брака, ксерокопия свидетельства о смерти и др);

7. Временно не работающие граждане дополнительно представляют справку из ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или неполучения пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

8. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

 

Согласно постановлению от 25.05.2020г. №307 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области-Кузбасса за первый квартал 2020 года» величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области-Кузбассу за первый квартал 2020г. в расчете на душу населения – 10073 рубля, для трудоспособного населения - 10653 рубля, пенсионеров – 8138 рубля, детей – 10544 рубля.

 

Вопросы можно задать социальному педагогу Светлане Евгеньевне Кабиной по тел. 8-952-165-58-43.

 

Просмотров: 521 | Добавил: ea_kozlova1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Школьные ресурсы
Директор
К вашему вниманию

Уважаемые родители!

Ждем Ваших предложений по улучшению работы школы.

тел. 25-13-01, эл. адрес: shcool82kemerovo@mail.ru

Директор  МБОУ "СОШ №82" 

Наталья Анатольевна Иванова

Прием на работу
Полезные ссылки

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 82" г. Кемерово © 2024 Все права защищены
uCoz