Четверг, 28.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная
школа №82" г. Кемерово

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Рейтинг
Меню сайта
Герб школы
Благоустройство города
Кемерово-Горловка
ОБЪЕДИНЯЕМ
Статистика

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Поступление в Кемеровское президентское кадетское училище
10:19
Поступление в Кемеровское президентское кадетское училище

Уважаемые родители!

Открыт прием в Кемеровское президентское кадетское училище!

 

Поступление в Кемеровское президентское кадетское училище [читать]

В 2019 году в Кемеровское президентское кадетское училище планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

В училище будут принимать мальчиков годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

Информацию об училище вы можете найти на сайте департамента образования и науки Кемеровской области: http://образование42.рф/cadet/

Для поступления Вашего ребенка необходимо собрать пакет документов. С перечнем документов для формирования личного дела кандидата на поступление в президентское кадетское училище можно ознакомиться по ссылке: http://образование42.рф/static/cadet/documents.pdf

Документы принимаются с 15 апреля до 31 мая 2019 года в военном комиссариате Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А, либо непосредственно на сборном пункте Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3.

Прием документов осуществляется в рабочие дни 09.00 до 18.00 часов (обед: с 13.00 до 14.00 часов) начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

Информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в департаменте образования и науки Кемеровской области у консультанта управления общего образования Маркиной Натальи Аркадьевны, тел. 36-38-52.

По вопросам формирования личных дел кандидатов для поступление в училище Вы можете обратиться к главному специалисту управления образования Семеновой Александре Павловне. Телефон горячей линии: 75-54-65.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

 

  1. Правила приема

Прием в училище осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике и иностранному языку (в профессиональную образовательную организацию со специальным наименованием «военно-музыкальное училище» — по русскому языку и творческой направленности), определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Вступительные экзамены для тех, кто будет допущен по состоянию здоровья и уровню подготовки, будут проходить с 1 по 15 июля.

 

  1. Перечень категорий детей, пользующихся преимущественным правом при поступлении в президентское кадетское училище

Преимущественные права при поступлении в училище имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, преимущества при поступлении имеют дети граждан, которые уволены с военной службы, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы, дети Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы; дети сотрудников внутренних дел, погибших в связи с исполнением служебных обязанностей и другие. С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке: http://образование42.рф/static/cadet/rules.pdf

Прием в Кемеровское президентское кадетское училище

В 2019 году открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

Воспитанники

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России.

Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы с 15 апреля до 31 мая 2019 года предоставляются в военный комиссариат Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А, либо непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3. Прием документов осуществляется в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (обед: с 13.00 до 14.00 часов) начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

Кроме того, информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в департаменте образования и науки Кемеровской области у консультанта управления общего образования Маркиной Натальи Аркадьевны, тел. 8(3842)36-38-52.

Телефон горячей линии управления образования администрации города Кемерово по вопросам формирования личных дел кандидатов: тел. 75-54-65, Семенова Александра Павловна.

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

С перечнем документов для формирования личного дела кандидата на поступление в президентское кадетское училище можно ознакомиться по ссылке: http://образование42.рф/static/cadet/documents.pdf

Правила приема

Прием в училище осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение.

Прием в училище осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике и иностранному языку (в профессиональную образовательную организацию со специальным наименованием «военно-музыкальное училище» — по русскому языку и творческой направленности), определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Вступительные экзамены для тех, кто будет допущен по состоянию здоровья и уровню подготовки, будут проходить с 1 по 15 июля.

Перечень категорий детей, пользующихся преимущественным правом при поступлении в президентское кадетское училище

Преимущественным правом приема в училище, за исключением профессиональной образовательной организации со специальным наименованием «военно-музыкальное училище», в соответствии с частью 6 статьи 86 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пользуются:

  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
  • Дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  • Дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
  • Дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
  • Дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  • Дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
  • Дети, находящиеся на иждивении указанных лиц;
  • Дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью; иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Просмотров: 587 | Добавил: ea_kozlova1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Школьные ресурсы
Директор
К вашему вниманию

Уважаемые родители!

Ждем Ваших предложений по улучшению работы школы.

тел. 25-13-01, эл. адрес: shcool82kemerovo@mail.ru

Директор  МБОУ "СОШ №82" 

Наталья Анатольевна Иванова

Прием на работу
Полезные ссылки

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 82" г. Кемерово © 2024 Все права защищены
uCoz