Четверг, 25.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная
школа №82" г. Кемерово

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Рейтинг
Меню сайта
Герб школы
Благоустройство города
Кемерово-Горловка
ОБЪЕДИНЯЕМ
Статистика

Главная » 2022 » Май » 31 » Акция «Помоги собраться в школу»
19:08
Акция «Помоги собраться в школу»

Уважаемые родители!

Согласно постановления управления образования администрации города Кемерово  №04-04-12/1782 от 24.05.2022г. в общеобразовательных учреждениях производится сбор пакета документов в рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», городской акции «Помоги собраться в школу».

Желающим стать участниками акции необходимо предоставить пакеты документов, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

1. заявление на имя Губернатора Кузбасса (заполняется в школе)

2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предоставлением оригинала);

3. копия свидетельства о рождении или паспорта (с 14 лет) на каждого ребенка (с предоставлением оригинала);

4. справка о составе семьи (на момент обращения);

5. справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате с места работы, пенсии с ПФР, пособий, иные социальные выплаты с управления социальной защиты населения, алименты со службы судебных приставов, стипендии с места учебы);

6. копии свидетельств ИНН;

7. копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

8. если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.);

9. Временно не работающие граждане дополнительно представляют справку из ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или неполучения пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Согласно постановлению правительства Кемеровской области – Кузбасса от 13.12.2021г. №742 «Об установлении величины прожиточного минимума душу населения по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области-Кузбасса на 2022г.» величина прожиточного минимума по региону с 1 января 2022 г. в целом на душу населения  - 11 515 руб. для трудоспособного населения -  12 551 руб., для пенсионеров - до 9 903 руб., для детей - до 11 704 руб.

Вопросы можно задать социальному педагогу Светлане Евгеньевне Кабиной по тел. 8-952-165-58-43 с 09.00 до 15.30.

 

Просмотров: 303 | Добавил: ea_kozlova1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Школьные ресурсы
Директор
К вашему вниманию

Уважаемые родители!

Ждем Ваших предложений по улучшению работы школы.

тел. 25-13-01, эл. адрес: shcool82kemerovo@mail.ru

Директор  МБОУ "СОШ №82" 

Наталья Анатольевна Иванова

Прием на работу
Полезные ссылки

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 82" г. Кемерово © 2024 Все права защищены
uCoz